ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подозреваемые в кражах автомобилей задержаны в Екатеринбурге

Подозреваемые в кражах автомобилей задержаны в Екатеринбурге

9 февраля 2022

Им вменяется два факта хищения машин.

Жителей Березовского района (ХМАО) 27 января задержали оперативники отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта УМВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. Мужчины 1978 и 1967 годов рождения пойманы с поличным во время кражи автомобиля.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

По версии следствия, автомобиль Mitsubishi стоимостью 1 100 000 рублей, принадлежащий 72-летнему пенсионеру из Екатеринбурга, был похищен из двора дома по улице Шефской. Похитители с помощью специальных электронных устройств считали код автомобильной сигнализации и вскрыли транспортное средство. Сломав замок зажигания, злоумышленники запустили двигатель и перегнали машину в поселок под Екатеринбургом. Транспорт спрятали на территории частного дома, принадлежащего одному из похитителей. При осмотре в салоне авто были обнаружены рации, прибор для глушения GSM-сигнала, код-граббер, а также сверты для механического вскрытия замков. Машину изъяли и возвратили владельцу.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Была установлена причастность задержанных еще к одному аналогичному преступлению, произошедшему в декабре прошлого года. У жительницы Екатеринбурга мужчины похитили Hyundai Solaris 450 тысяч рублей. К моменту задержания автомобиль был продан на запчасти.

Как установили полицейские, один из задержанных ранее был судим за хранение наркотиков, подделку документов и грабеж. Второй привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи «Кража». Один из фигурантов помещен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Полицейские также проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга.

Вверх