ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Юбилей отмечает первоуральский клуб моржей

Юбилей отмечает первоуральский клуб моржей

10 февраля 2022

Первоуральский клуб моржей отмечает свой юбилей — 60 лет. Отметить праздник решили не изменяя традициям. Полтора десятка любителей экстремальных водных процедур пришли на Нижний пруд, чтобы провести заплыв.

Температура воды +2, но это не остановит моржей от купания. Мороз по коже им не почём. Экстремальный заплыв устроили на акватории Нижнего пруда в Первоуральске. Ледяная вода закалит не только тело, но и дух.

Сегодня первоуральские моржи отмечают юбилей. Первый клуб любителей зимних заплывов появился 60 лет назад.  А уже к началу 70-х клуб объединял больше ста человек. Одни ищут адреналин, говорят участники клуба, другие хотят проверить себя, третьих просто привлекает здоровый образ жизни.  

Теперь моржевание перешло на новый уровень. Зимнее плавание впервые зарегистрировали как отдельный вид спорта. И первоуральские моржи уже успели заявить о себе. «Перспективы огромные, потому что в России, у нас практически 7 месяцев зима, можем тренироваться и заниматься зимним плаванием», — говорит президент зимнего плавания Свердловской области Василий Ястребов.

Но клуб это не только спорт, но и общение. После оздоровительных процедур все вместе они собираются за кружкой согревающего чая, чтобы обсудить очередной заплыв.

Вверх