ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
С ежедневной угрозой потопа борются жители Первоуральска

С ежедневной угрозой потопа борются жители Первоуральска

14 февраля 2022

Каждую ночь вода заполняет овощные ямы в гаражах одного их микрорайонов города. В чем кроется причина наводнения — не могут разобраться ни коммунальщики, ни сами жители.

Каждую ночь овощная яма в гараже Андрея Попова превращается в настоящий бассейн. Воду из нее нужно регулярно откачивать, иначе затопит не только помещение, но и улицу, как это произошло накануне. Образовавшийся лед замуровал ворота. Чтобы расчистить дорогу пришлось вызвать экскаватор. И с этой проблемой владельцы гаражей борются уже несколько лет. «В 2020 году при доставке картофеля и солений обнаружилась первая протечка. Мне показалось, что это были верховые воды. В конце концов вода не уходила, и проблема осталась та же самая и существует до сегодняшнего дня», — рассказал житель Первоуральска Андрей Попов.

Два года назад вода затопила более двадцати боксов. Причиной локального наводнения стало повреждение водопровода. Аварию тогда устранили, но радость жильцов длилась не долго. Вскоре вода вернулась, но теперь коммунальщики настаивают: причина потопов кроется совсем не в трубах. «Было проведено диагностическое обследование данного участка водопровода, отбирали воду на анализ, проводили отключение. Вода не является водопроводной. Может быть, грунтовая вода», — заместитель директора первоуральского «Водоканала» Сергей Матафонов.

В этом случае справляться с потопом жильцам придется самостоятельно. Впрочем, соседи по гаражному кооперативу мириться с ситуацией не намерены и твёрдо настроены найти источник своих бед.

Вверх