ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор видеоисторий, которые обсуждают уральцы в соцсетях

Обзор видеоисторий, которые обсуждают уральцы в соцсетях

16 февраля 2022

Необычный стрит-арт объект в центре Екатеринбурга, Григорий Лепс у метро на Уралмаше и пёс-снегоуборщик.

Необычный арт-объект появился обсуждают екатеринбужцы. На перекрёстке улиц Вайнера и Попова кто-то установил клетку с куклой в цепях. Плакат внутри извещает: «Кто „любит“ детей — будет сидеть вечно». В январе был принят закон о пожизненном сроке для педофилов и скорее всего так автор этого арт-объекта решил выступить против педофилии. Впрочем, простояла эта инсталляция не долго. Вскоре ее демонтировали сотрудники полиции.

Обратить внимание полиции на происходящее просят и жители Краснотурьинска, но уже по другому поводу. Подъезд одного из домов, в качестве спальни, облюбовал бездомный, который своим храпом будит жителей чуть ли не всех квартир. Так что, если вы думали, что у вас плохие соседи — то, бывают случаи и поинтереснее, шутят пользователи сети. Ну а постоялец, рассказывают, местные жители, понемногу обживается и даже собирает друзей в подъезде.

Громкие звуки привлекли внимание и жителей микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге. У входа в метро появился уличный певец. Казалось бы, ничего особенного — но голос у него, заметили екатеринбуржцы, точь-в-точь как у Григория Лепса. Теперь, шутят пользователи сети, на концерт оригинального артиста тратиться не нужно. Да и услышать такое, в конце рабочего дня, — очень даже приятно.

А в Нижнем Тагиле появился «пёс-снегоуборщик». Сначала бежит он, затем лопата для уборки снега. Пользователи сети разделились на два лагеря: одни считают, что это вполне справедливое разделение труда: хозяйка убирает снег, а собачка помогает. Другие —  всерьез обеспокоились за четвероногого. Ну не муравей же в самом деле, чтобы тяжести больше себя поднимать. 

Вверх