ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Нетрезвая женщина везла в автомобиле троих детей

Нетрезвая женщина везла в автомобиле троих детей

18 февраля 2022

Выпившую женщину, которая управляла автомобилем, сотрудники ГИБДД задержали в Сухоложском районе. На заднем пассажирском сиденье машины находились трое несовершеннолетних детей — 7, 9 и 11 лет. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

Женщина пояснила, что поехала на работу, детей взяла с собой, чтобы они помогли убрать снег. Отец детей находился на работе в ночную смену.

При общении с женщиной-водителем у автоинспекторов возникло подозрение, что она находится в нетрезвом состоянии. Проведенное освидетельствование установило состояние опьянения – 0,567 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за нарушение правил перевозки детей. Машина помещена на специализированную стоянку.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неправильную перевозку детей и неиспользование ремня безопасности.

В подразделении по делам несовершеннолетних будет решаться вопрос о привлечении женщины к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Вверх