ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сменили служебную форму на спортивную

Сменили служебную форму на спортивную

18 февраля 2022

Сотрудники МВД Екатеринбурга встретились на марафоне, посвященному памяти майора внутренней службы Данила Халимова. Его не стало полтора года назад.

Сегодня они сняли форму, чтобы показать, какой силой обладают сотрудники МВД.  Это не просто перетягивание каната, а невероятная физическая нагрузка на весь организм, при которой задействованы все мышцы тела и даже голова. Если не думать, говорят марафонцы, все усилия будут напрасными.

«Великолепное самочувствие, настроение отличное. Не чувствую ничего. Все остальное хорошо. Спину отдал, нагнулся, и всё – тебя вытащили. Надо ногами упираться больше. Не в руках должна быть сила», – делится секретами победы участник марафона Иван Антипин.

Это не просто марафон, говорят полицейские. Так они чтят память своего коллеги Данила Халимова, майора МВД. Данил Тахирович посвятил жизнь службе и спорту. Он стал призером чемпионатов Европы и мира по греко-римской борьбе, успел поучаствовать в Олимпийских играх в Афинах. Ушел из жизни майор в 2020 году: он справлялся с преступниками, но сдался инфекции – коронавирус победил. Коллеги вспоминают: спортом Данил Халимов всегда занимался вместе с братом.

«Я ни разу не видел, чтобы они опоздали на тренировку, ни разу не видел, чтобы они раньше ушли с тренировки. Они оставались после тренировки. Как говорится, пахали до седьмого пота, умирали на ковре. Хотели показать высокие спортивные результаты», – вспоминает президент Федерации греко-римской борьбы Свердловской области Сергей Новаковский.

Перетягивание каната – лишь одно из испытаний, через которые прошли 40 сотрудников МВД. Физическую подготовку и силу воли они показали в русском жиме штанги, подтягивании и силовых упражнениях. К состязаниям готовились после работы. Хорошая физическая форма нужна не только для того, чтобы ловить преступников.

«Такие мероприятия проводятся раз в год. Так мы чтим память наших коллег, улучшаем свою форму и стремимся быть лучше. Возможность заниматься есть всегда, просто надо находить время. Во-первых, для себя. Без этого никак, особенно мужчинам и молодым людям. Нужно заниматься спортом, развиваться», – говорит участник марафона Алексей Бойцов.

Особенно, когда их служба и опасна, и трудна. Поэтому проигравших, говорят участники в этом марафоне нет.

Вверх