ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Уральской столице отбирают волонтёров для ЧМ по волейболу

В Уральской столице отбирают волонтёров для ЧМ по волейболу

21 февраля 2022

В Екатеринбурге стартовал набор волонтёров на Чемпионат мира по волейболу. Он пройдет в 10 городах России с 26 августа по 11 сентября.

До старта Чемпионата мира по волейболу остается полгода. Впрочем, праздник спорта для тех, кто мечтает стать волонтёром на грядущих соревнованиях, начинается уже сегодня — с начала приема заявок.

Всего на Чемпионат мира отберут три с половиной тысячи волонтёров, из которых пятьсот добровольцев в Екатеринбурге. Им предстоит стать визитной карточкой страны и выбрать для себя одно из 18 направлений — от работы со зрителями и встречи делегаций, до логистики и организации соревнований.

Набор волонтёров будет длиться порядка трех месяцев. Оставить заявку для всех желающих очень просто. Достаточно зайти на официальный сайт Чемпионата и перейти в раздел «Волонтёры». Здесь вас попросят заполнить небольшую анкету, после чего пригласят уже на очное собеседование.

Знание языков приветствуется, но истинного волонтёра, говорят организаторы, отличают иные критерии. «Он яркий, он с огнём в глазах, не боящийся новых задач. И даже если он вдруг не имеет опыт, главное, чтобы он просто был готов пойти и попробовать что-то новое», — говорит менеджер волонтёрского центра «Волонтёры Урала» Виктория Зинурова.

Матчи пройдут в десяти городах России, за звание сильнейших поборются 24 сборные. Уральская столица примет у себя четыре игры групповых этапов. На паркете болельщики увидят команды Туниса, Аргентины, Египта, Японии, Кубы, США, Мексики и России. А потому поддержка болельщиков и волонтёров здесь особенно необходима. «Это очень важно все-таки. Спорт для зрителя, и когда зритель помогает игрокам, это прям очень важно. Волонтёры здесь как связующее звено», — поделился капитан команды «Локомотив-Изумруд» Роман Еркин.

Тех счастливчиков, что пройдут отбор, будут ждать лекции и тренинги. На них волонтёрам расскажут о всех тонкостях проведения мероприятия, чтобы сделать Чемпионат мира по волейболу незабываемым праздником спорта для всех его гостей. Пройдет он с 26 августа и по 11 сентября.

Вверх