ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Рейсы на юг России из Кольцово отменяются и задерживаются

Рейсы на юг России из Кольцово отменяются и задерживаются

24 февраля 2022

Это связано с решением Росавиации о закрытии аэропортах в 11 городах России. Ограничения будут действовать до 2 марта 2022 года.

По официальному сообщению ведомства, в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

На сегодня отменены два утренних рейса из Кольцово: U6-209 в Краснодар и N4-141 в Сочи. Еще два рейса в Сочи задержаны.

«Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети», — сообщается на официальном сайте Росавиации.

С заявлением выступила и авиакомпания «Уральские авиалинии».

«В связи с установлением временного режима использования воздушного пространства, и с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов авиакомпания временно приостановила выполнение рейсов в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Симферополя. Вместе с тем, проработаны обходные маршруты для выполнения рейсов в аэропорты Сочи, Минеральные Воды, а также в Армению, Кипр, Египет, Турцию», — говорится в официальном сообщении.

Вверх