ФК «Урал» вничью сыграл с грозненским «Ахматом»

14 марта 2022

Футбольный «Урал» в первом домашнем матче этого года разошёлся миром с грозненским «Ахматом» — 0:0. «Положительные у меня такие ощущения после игры, хотя, конечно, нам нужны очки и эти три очка сегодня, думаю, мы заслужили. Жалко, что мы их не заработали, поэтому в этом плане неудовлетворительно, нужна была победа», — сказал главный тренер футбольного клуба «Урал» Игорь Шалимов.

Победа нужна была «Ахмату» и он показал это в первые же минуты встречи: гости больше владели мячом и выглядели активнее. Счёт в первом тайме открыть не удалось ни той ни другой команде, но ближе к этому были футболисты из Грозного.

Во второй половине «шмели» наконец нашли свою игру, смогли полностью завладеть инициативой. Несколько раз казалось, что вот-вот будет гол: Андрей Егорычев и Рафал Августиняк были рядом с целью, но каждый раз чего-то не хватало. Цифры на табло так и остались неизменными — 0:0. Однако эта ничья позволила «Уралу» подняться в турнирной таблице на 12-ое место. Следующий матч наша команда также проведет дома, 19 марта сыграет с подмосковными «Химками».