ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске при тушении пожара погиб спасатель

В Первоуральске при тушении пожара погиб спасатель

15 марта 2022

Рискуя жизнью, Николай Шамарин вошёл в горящее здание, но выйти из него уже не смог.

Языки пламени поднимаются высоко в ночное небо, В Первоуральске на улице Трубников горит автосервис. На место прибывают 18 сотрудников МЧС. В их числе и командир отделения Николай Шамарин. На глазах многочисленных очевидцев он отправился в самое пекло, но обратно выйти уже не смог.

«Тогда обрушился второй этаж.  Двое спасателей тушили здесь, один зашел вовнутрь, и второй этаж упал», – рассказывают очевидцы.

На месте, где погиб Николай Шамарин, уже сегодня утром появились цветы. Сотруднику МЧС было 46 лет, 25 из них он посвятил службе в пожарной охране. Без главы семьи остались жена и двое детей. В пожарной части, где служил Николай Шамарин, объявлен траур. Портрет погибшего стоит на самом видном месте. Друзья и коллеги тоже приносят сюда цветы. С семьёй погибшего работают психологи.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, сейчас управление оказывает всестороннюю помощь и поддержку родным погибшего огнеборца. Николай Шамарин был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии.

«Руководство и коллектив Главного Управления выражают глубокие соболезнования семье погибшего. Вечная память пожарному, погибшему на огненном фронте», – говорится в официальном сообщении.

На месте ЧП сегодня уже побывали пожарные дознаватели и сотрудники следственного комитета. Им предстоит выяснить не только причину возгорания, но и обстоятельства, которые привели к обрушению конструкции автосервиса.

Вверх