ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Женщина-водитель в Пышме сбила подростка и уехала с места аварии

Женщина-водитель в Пышме сбила подростка и уехала с места аварии

17 марта 2022

Её розыски заняли меньше суток после того, как 16-летний юноша обратился в больницу с сотрясением мозга.

Как сообщила пресс-служба областного управления ГИБДД, утром 16 марта 2022 года в посёлке Пышма автомобиль на пешеходном переходе сбил подростка.

Юноша рассказал полицейским, что шёл в школу. Он остановился на переходе, убедился, что автомобиль снижает скорость, и начал переходить проезжую часть, когда его сбила машина. Женщина за рулём объяснила, что её ослепило солнце и она не заметила пешехода.

Вечером подросток почувствовал себя плохо и обратился больницу. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

Полицейские выяснили, что за рулём Nissan Almera была 45-летняя местная жительница. Стражам порядка она рассказала, что ехала со скоростью около 40 км/ч, но её ослепло солнце, и только в последний момент они заметила подростка на переходе. Водитель попыталась уйти от столкновения, но наезда избежать не удалось. Она подбежала к юноше, спросила о его самочувствии, довезла его до дома. А потом позволила себе выпить спиртного.

В итоге женщина-водитель совершила сразу несколько правонарушений. Она не предоставила пешеходу преимущество в движении, оставила место аварии и употребляла алкоголь после ДТП. В ближайшие дни материалы рассмотрят в суде. Нарушительницу могут ждать крупные штрафы, административный арест или лишение прав.

Видео: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Вверх