ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области начал работу оперштаб по противодействию санкциям

В Свердловской области начал работу оперштаб по противодействию санкциям

17 марта 2022

Его задачей стало обеспечение стабильности экономики и социальной сферы в условиях санкций. Возглавил штаб глава региона, в состав вошли члены правительства области и руководители региональных управлений федеральных структур.

 «Глава государства обозначил направления работы региональных властей. Безусловно, это поддержание региональной экономики, был подписан указ о дополнительных мерах. Мы сегодня вплотную будем заниматься импортозамещением, созданием новых логистических цепочек, поиском новых кооперационных связей. Но самое главное, с непосредственным участием нашего бизнеса. Ставки делаются на частный бизнес», – подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.

Рабочие группы займутся вопросами углубления программ импортозамещения, налаживания собственного производства и минимизации ущерба от прекращения зарубежных поставок. Кроме того, они будут отслеживать решения иностранных компаний, приостанавливающих работу на территории области. Связанная с этим задача – сохранение стабильности на рынке труда. А одним из главных направлений становится обеспечение продовольственной безопасности, развитие агрокомплекса и сдерживание цен на продукты питания.

Вверх