ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Приход весны вновь откладывается

Приход весны вновь откладывается

21 марта 2022

Конец марта — ещё не весна! В этом сегодня смогли убедиться жители Свердловской области. Из-за обильного снегопада и гололедицы на дорогах региона произошло несколько аварий.

Особенно много их было на трассе Екатеринбург-Серов. В соцсетях автомобилисты делятся кадрами машин, которые вылетели с проезжей части в кювет, некоторые перевернулись кверху дном. Автоинспекторы напоминают водителям о мерах предосторожности — тем более что неблагоприятные метеоусловия на Урале сохранятся. По данным синоптиков, осадки принес атмосферный фронт, и в ближайшие дни снег продолжит идти, хоть и не в таком количестве. По прогнозу, зима покинет Свердловскую область только в последние дни марта. А к началу апреля воздух прогреется до +7 + 9 градусов.

«Сейчас к нам непрерывно поступают воздушные массы с севера-запада, поэтому температура немножко будет колебаться. Осадки будут перепадать, снежка еще будет добавляться. В основном осадки, конечно, будут в виде снега. И температура будет колебаться от слабых оттепелей, больших оттепелей, я думаю, в этот период не будет. +2 +4 не исключаются. В ночные часы это может быть и -3 -8 и даже на севере до -12 градусов еще может быть», — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Вверх