ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Семейная династия. «Вести-Урал» продолжают серию репортажей о врачах

Семейная династия. «Вести-Урал» продолжают серию репортажей о врачах

22 марта 2022

Команда «Вестей-Урал» продолжает серию репортажей о медиках, которые на протяжении двух лет находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Сражаясь за жизнь пациентов, многие по началу практически не виделись с родными. Не стали исключением даже семьи медиков — те, кто работал буквально плечом к плечу.

Это редкие кадры: отец и сын вместе на посту. Медики, что не жалеют сил, чтобы пациенты как можно быстрее вернулись к своим близким, в свою очередь и сами почти не видятся с родными.

Павел Борисов в медицине уже больше двадцати лет, семь из которых работает вместе с сыном Антоном. Но признается, зная не понаслышке о трудностях профессии, по началу желал ребёнку совсем иного.  «Мама была довольна, а я всё-таки немного скептически был настроен, потому что есть свои особенности, свои сложности в этих вещах. Это не так просто, конечно. Какую-нибудь более спокойную профессию хотел», — поделился врач скорой помощи Первой подстанции Павел Борисов.

Впрочем, отговаривать сына не стал. Для Антона стать врачом — мечта детства, на которую во многом вдохновил пример отца. «Я им сильно гордился, потому что помогал людям. Его опыт огромен. Сейчас, наверное, меньше советуюсь, но раньше довольно часто пользовался его помощью», — говорит фельдшер скорой помощи Первой подстанции Антон Борисов.

Делился Павел Владимирович не только опытом, но и привил своему сыну особое отношение к пациентам. «Желание помочь пациенту, всегда прийти на помощь, что-то посоветовать. Они никогда не оставят человека в беде. Я в этих людях уверен. Работали в режиме нон-стоп. Работа в течение суток, от звонка до звонка, практически не вылезая из автомобиля», — сказал заведующий Первой подстанции скорой помощи Антон Каранчинцов.

В таком режиме многие медики продолжают работать и сейчас. Это позволило взять вирус под контроль, постепенно возвращая людям возможность вновь быть ближе к друг другу, не соблюдая дистанций и не скрывая лица за защитными масками. 

Вверх