ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Масочный режим в Свердловской области сохраняется

Масочный режим в Свердловской области сохраняется

22 марта 2022

Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, ежедневно в регионе фиксируется больше 1300 новых случаев, заявил вице-губернатор Павел Креков.

«У нас были цифры выше, и кратно выше, и снизились они существенно. Тем не менее, мы находимся на достаточно высоких цифрах, и для расслабления оснований, к сожалению, нет», – сказал Креков сегодня во время онлайн-брифинга.

При этом подавляющее количество заболевших проходят лечение амбулаторно. Это позволило сократить до минимума количество мест, выделенных под лечение больных COVID-19. Сейчас в области задействованы 2 000 коек, в ближайшее время, по мнению заместителя губернатора, произойдёт новое сокращение. Причины этого – высокий уровень вакцинации в области, более лёгкое течение очередного штамма и грамотные профилактические мероприятия, в том числе масочный режим.

Ежесуточно в регионе прививаются около 5 000 человек. Мобильные пункты вакцинации работают в Верхней Салде, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Серове и Сысерти. При этом в любом городе области прививочные кабинеты работают в поликлиниках. Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, на сайте или по телефону поликлиники или по единому телефону 122.

Видео: департамент информационной политики Свердловской области.

Вверх