ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Ревде стартовал детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

В Ревде стартовал детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

22 марта 2022

Юные спортсмены не только выясняют, чья команда самая сильная, но и борются за престижные призы.

Ещё недавно они только учились стоять на коньках, а уже сейчас показывают активную игру. Почти 200 ребят 2010-2011 годов рождения приехали из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Сибая и Учалов, чтобы принять участие в детском хоккейном турнире, посвящённом памяти Александра Козицына.

«Так выпало, что второй год мы проводим здесь. Я думаю, что в следующие периоды будут задействованы другие площадки. Но это для нас очень почётно», – говорит вице-президент благотворительного фонда «Дети России» Багир Абдулазизов.

Одним из почётных гостей стал Павел Дацюк. Знаменитый хоккеист специально приехал на турнир, организованной Уральской горно-металлургической компанией, чтобы зарядить юных спортсменов на победу.

«Я думаю, это очень важно. Мы сейчас серьёзно развиваем детский спорт и развиваем вообще физкультуру среди семей, среди работников, среди детей. Поэтому для нас это очень важно», – сказал директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

«УГМК – лидер в развитии спорта в Свердловской области. И не только хоккея. 11 площадок построено УГМК и ещё строятся», – продолжил заместитель министра спорта и молодёжной политики Свердловской области Константин Деев.

Ещё один стимул юным хоккеистам участвовать и побеждать – достойные награды. Призовой фонд турнира составил 375 тысяч рублей, а победитель получит сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тысяч. Финальный матч за 1-е и 2-е место назначен на 25 марта.

Вверх