ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пенсионерка из Новоуральска отдала мошенникам 900 тысяч рублей

Пенсионерка из Новоуральска отдала мошенникам 900 тысяч рублей

23 марта 2022

Женщина думала, что вкладывает деньги в выгодную жилищную программу, которая оказалась фейком.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 67-летняя женщина увидела в интернете видеоролик о сверхприбыльной жилищной программе. Якобы вложив в неё 1 200 000 рублей, можно за полгода получить прибыль в размере 3 000 000 рублей.  Она оставила заявку на участие в программе, вскоре с ней связался неизвестный мужчина. Он представился финансовым аналитиком фирмы и убедил ее сделать якобы выгодный вклад.

«Все, что у бабушки было на «черный день», 900 тысяч рублей, она перевела на счет мошенников, осуществив шесть транзакций, а на недостающую сумму – 300 тысяч – оформила кредит в банке. Затем доверчивая женщина стала 6 месяцев терпеливо ожидать «манны небесной». В назначенный срок она решила «выйти из игры», надеясь увидеть солидно приумноженный капитал. Не трудно предположить, каково было ее разочарование, когда осуществить мечту не удалось. В снятии денег, как и следовало ожидать, было отказано», – сообщает Горелых.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию Новоуральска. Сейчас представители МВД сейчас принимают все меры, чтобы установить личности злоумышленников.

Вверх