ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Не забываем про вакцинацию: суворовцы привились «Спутником-М»

Не забываем про вакцинацию: суворовцы привились «Спутником-М»

24 марта 2022

Количество заболевших уменьшается, но коронавирус не отступает, поэтому по-прежнему не стоит забывать о вакцинации. Так, накануне прививки поставили 54 воспитанникам Екатеринбургского суворовского военного училища. Для детей в Свердловскую область поступила специальная партия «Спутник-М». «Во-первых, это безопасно для жизни, для здоровья. Во-вторых, у меня родители были не против. Соответственно по их согласию я привился, потому что они у меня тоже привиты», — поделился воспитанник Екатеринбургского суворовского военного училища Кирилл Прыгунов.

На прививку в этот раз выстроились чуть больше полусотни суворовцев. Это подростки 12-13 лет, все они ученики второго курса. Решение о вакцинации, по словам детей, они принимали добровольно, вместе с родителями, в большинстве случаев следуя примеру взрослых. Как отмечают педагоги, отказ ставить прививку против ковида они слышат крайне нередко. И основная причина — их воспитанники уже переболели коронавирусом и имеют достаточное количество антител.

Напомним, первая партия вакцины против COVID-19 «Спутник-М», предназначенная для детей в возрасте от 12 до 17 лет, поступила на Урал в конце января.

Вверх