ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские студенты написали письма в поддержку российских военнослужащих

Уральские студенты написали письма в поддержку российских военнослужащих

25 марта 2022

Письмо солдату. Уральские студенты присоединились к Всероссийской акции поддержки военнослужащих. Они написали послания им со словами поддержки. Каждый военный треугольник найдет своего адресата.

Как и 80 лет назад матери, жёны и сестры писали своим близким письма на войну, так и сегодня курсанты института МВД пытаются найти слова поддержки для своих соотечественников. «Здесь и сейчас, в этот момент настало точно такое же время, когда мы должны поддержать наших военных товарищей и направить им письма с нашими искренними чувствами душевного отношения, поддержать, помочь в тяжелую, трудную минуту военных сражений», — сказал начальник Уральского юридического института МВД России, генерал-майор полиции Роман Павленков.

Своё послание они, как и во время Великой Отечественной, складываю в солдатский треугольник. Сегодня студенты и сотрудники института могут написать письмо со словами поддержки и благодарности. «Написала слова благодарности, слова поддержки, что мы их ждём дома, мы их любим, ценим, уважаем и говорим им огромное спасибо, что мы можем жить под мирным небом над головой, что мы можем мечтать, любить, служить, работать, воспитывать детей», — говорит курсант Уральского юридического института МВД России Екатерина Максимова.

Уже завтра своей отправки будут ждать около 200 писем. И для некоторых эта тема особо близка, ведь в спецоперации на Украине сейчас участвуют их близкие. «У меня там находится друг. Я всем сердцем за него переживаю и надеюсь, что он вернется. Я им написала, чтобы несмотря ни на что они не сдавались и дарили свою улыбку своим товарищам, потому что именно улыбка поддерживает боевой дух и помогает справиться со всеми бедами», — поделилась курсант Уральского юридического института МВД России Диана Коробейникова.

Из института МВД эти письма отправят в Свердловское отделение российского детского фонда — координатору акции на Среднем Урале. А уже оттуда они будут направлены в действующие воинские части и каждое их них обязательно найдёт своего адресата.

Вверх