ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всё больше уральских предприятий переходят на комплектующие из России или Азии

Всё больше уральских предприятий переходят на комплектующие из России или Азии

25 марта 2022

Импортозамещение в Свердловской области продолжает набирать обороты. Столкнувшись с многочисленными санкциями, уральские предприниматели налаживают связи с российскими заводами или азиатскими странами.

К примеру, одно из предприятий в Нижнем Тагиле выпускает продукцию для нефтегазовой, машиностроительной и авиационной отраслей. В условиях жёстких санкций работы стало еще больше. Здесь увеличили производство регулирующих клапанов для магистральных газопроводов и резистивных динамометров. Сейчас на предприятии тестируют и новые полимерные материалы, пользующиеся спросом у ведущих компаний страны.

Из-за западных санкций с трудностями столкнулись и в компании по производству электроники и багажников для автомобилей. Однако уральцы не опустили руки. Сейчас их задача – локализовать производство и найти новых поставщиков сырья.

«Это проблемы, которые мы считаем решаемыми. Они есть, но их решить возможно в достаточно короткие сроки. Три недели для решения вопроса по логистике, я считаю, что это довольно приемлемый срок. Тем более запасы по складу мы держим на 2-3 месяца», – говорит предприниматель Павел Лебедев.

Вверх