ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подробности крупного пожара на территории хлебокомбината в Невьянске

Подробности крупного пожара на территории хлебокомбината в Невьянске

25 марта 2022

В одном из складских помещений вспыхнули контейнеры с маслом. На предприятии уверяют, что производственные мощности не пострадали.

Клубы чёрного дыма над городом видно издалека. Горит склад на территории предприятия «Невьянск-Хлебопродукт». Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС около 11 часов утра.

«Это старый склад, сухой весь, поэтому его махом пламя взяло – и загорелось… Я здесь проработал 40 лет, а склад ещё до меня был построен», – говорит местный житель Рашид Сафин.

К моменту приезда спасателей пламенем охвачено около 500 квадратных метров. В старом цехе горят кубовые контейнеры с маслом. Ситуацию усугубляет сильный ветер. Тем не менее, пожарным удаётся быстро справиться с огнём.

«Благодаря слаженным и умелым действиям подразделений Нижнетагильского гарнизона, пожар был локализован. Проводится разборка и проливка конструкций, погибших и пострадавших нет. Всего в тушении принимало участие 8 единиц техники и 46 человек личного состава», – сообщил начальник 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Колчин.

К счастью, никто из сотрудников предприятия не пострадал. Что могло стать причиной ЧП, сейчас выясняют пожарные дознаватели. Их выводов ждёт и руководство предприятия.

«Это старый склад, там было старое оборудование, остатки масла. Мы хотели его реконструировать… Видимо, из-за ветра, из-за таяния снега, возможно это из-за проводки, мы не знаем», – говорит директор предприятия Сергей Бобошин.

На работе предприятия пожар никак не скажется — уверяют на комбинате. Основное производство уцелело, а значит, выпечка и отгрузка хлеба продолжатся.

Вверх