«Уралочка-НТМК» обыграла питерскую «Ленинградку»

28 марта 2022

«Уралочка-НТМК» на своей площадке уверена переиграла питерскую «Ленинградку» — 3:0. Эта встреча была принципиальной для обеих команд, ведь на её начало они были соседями по турнирной таблице, но после ее окончания уралочки остались на пятой строчке, а соперницы опустились на седьмую.

В начале игры невозможно было предсказать её итог: обе дружины стартовали ровно, но хозяйки паркета ошибались меньше, поэтому на протяжении всего первого сета всегда были пусть немного, но впереди. Вторая партия также началась с равной борьбы, но таковой она была до счета 5:5, далее подопечные Михаила Карполя настолько плотно захватили инициативу, что у гостей просто не было ни единого шанса отыграться. Как, впрочем, и в третьей, хотя здесь «Ленинградка» смогла вернуться в игру и навязать борьбу. Но ненадолго: свердловские волейболистки подошли к концовке сета с солидным преимуществом (19:12), правда чуть расслабились и позволили сократить разницу, но на итоговый результат это уже не повлияло – 3:0.  Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет уже завтра в подмосковном Одинцово с местным «Одинцово-Заречье».