ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Высотки на месте парковки у СК «Луч» не будет

Высотки на месте парковки у СК «Луч» не будет

29 марта 2022

Возводить жилой дом на месте парковки спорткомплекса «Луч» нельзя: об этом заявили депутаты областного Законодательного Собрания.

Участок земли в ближайшее время планируют выставить на торги. Спортсмены переживают, что вместо автостоянки рядом возведут еще один жилой комплекс или бизнес-центр.

«Комиссия городской администрации по подготовке изменений в правила землепользования и застройки внесла изменения в зону разрешенного использования и поменяла эту зону на транспортную инфраструктуру. Соответственно, построить там высотные здания или жилье ни в коем случае уже не получится», – заявил руководитель свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачёв.

В спорткомплексе один лишь легкоатлетический манеж ежедневно посещают около двух тысяч спортсменов. Здесь работают секции по 15 дисциплинам, проходят городские и областных соревнований. Физкультурой тут занимаются и дети с ограничениями здоровья, им парковка просто необходима. Сейчас депутаты намерены добиваться отмены торгов, которые должны пройти в конце апреля.

Вверх