ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские армрестлеры привезли шесть медалей с чемпионата России

Свердловские армрестлеры привезли шесть медалей с чемпионата России

30 марта 2022

Шесть наград, среди которых две золотые, две серебряные и столько же бронзовых, привезли свердловские спортсмены из Санкт-Петербурга, где завершились соревнования чемпионата России по армрестлингу.

Эти медали для Эльдара хоть и не первые, но очень важные. Их спортсмен завоевал на соревнованиях чемпионата России по армрестлингу, которые проходили в Санкт-Петербурге. «На левой руке я явно доминировал, не было никаких сложностей, все по плану шло. Я выиграл спокойно. А на другой руке, на правой, совершил тактическую ошибку. То есть по силам было все хорошо, по форме было все хорошо, просто немножко проиграл сопернику в технике», — говорит чемпион России по армрестлингу Эльдар Бубенко.

В самой многочисленной категории до 80 килограммов за чемпионство боролись 36 участников. Но лучшим стал наш Александр Анфилофьев. В финале он встретился со трехкратным чемпионом России из Дагестана Зурабом Гаджиевым. И в упорнейшей борьбе свердловский спортсмен смог завоевать золотую медаль. «Изначально он атаковал, мне удалось его сдержать и после этого потихоньку-потихоньку нарастить преимущество и выиграть. Поэтому для меня эта победа очень нужная, важная, второй год подряд я становлюсь чемпионом на левую руку», — поделился чемпион России по армрестлингу Александр Анфилофьев.

Помимо двух золотых из Санкт-Петербурга наши ребята привезли две серебряных и ещё столько же бронзовых наград. Сборная Свердловской области на протяжении многих лет является одной из сильнейшей в стране и мире. Правда теперь, когда количество международных стартов резко сократилось, это звание сложно защитить, однако выход уже найден. В России увеличат не только количество турниров, но и будут приглашать иностранных спортсменов. «Из дружественных нам стран, то есть Белоруссия, Казахстан, Узбекистан. Может быть приедут спортсмены с Китая. Пока ведутся переговоры о том, кто доедет до этих соревнований», — сказал главный тренер Свердловской области по армрестлингу Юрий Жилинский.

Так что сейчас наши спортсмены начнут планомерно готовиться к соревнованиям. Этап кубка России состоится в июне в Екатеринбурге. А в сентябре сборная Свердловской области поедет покорять Севастополь. Там пройдет Всероссийский турнир с привлечением иностранных спортсменов. 

Вверх