ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые возможности и дополнительные рабочие места

Новые возможности и дополнительные рабочие места

30 марта 2022

Санкции – это время новых возможностей, особенно для активных предпринимателей. Тем более если государство заинтересовано в их поддержке.

Шум швейной машинки здесь не умолкает ни на минуту. Из кожзама, ПВХ и хлопка здесь создаются чехлы для матов. Тут же для них вспенивают поролоновую начинку. 26 сотрудников компании по производству спортивного инвентаря трудятся не покладая рук. После введения очередных санкций, иностранную продукцию практически перестали поставлять в Россию, что открыло новые возможности для местных производителей. И теперь маленький коллектив этого предприятия остро нуждается в дополнительной рабочей силе. «Здесь больше сложность в людях. Самое ценное на нашем производстве — это люди, именно умение людей. Новенький человек в день может сделать 4-5 штук, старые сотрудники у нас могут по 25-30 в одного делать», — говорит руководитель отдела компании по производству спортивного инвентаря Эдуард Токарев.

Помимо матов здесь изготавливают татами, борцовские ковры и ринги для спортивных учреждений всей страны. А с недавнего времени стали поступать заказы и от частных организаций. Вопрос о расширении производства встал ребром. Для этого необходимы новые помещения под цеха. Руководство компании рассчитывает на господдержку. «Нет ли каких-то вариантов по льготной аренде земли, льготного кредитования на постройку нам пяти ангаров на по 1,5 тысячи метров. Мы же ведь увеличим своё производство. У нас есть какие-то темы, которые мы можем ещё внедрять», — сказал индивидуальный предприниматель Геннадий Жмулин.

Только на аренду площадей предприятие ежемесячно тратит около полумиллиона рублей. Льготный кредит под как нельзя лучше подошёл бы для строительства собственного помещения. Если всё получится, то можно задуматься и о расширении линейки выпускаемых товаров. «Так как цены выросли, особенно на импортную продукцию, то все ищут товар по доступным ценам. Соответственно, мы его предлагаем. Можем предложить, так как являемся производителем. Полностью готовы заниматься импортозамещением. Цены у нас доступные, товар у нас точно такой же», — рассказал сотрудник компании Никита Жигалов.

В ближайших планах предприятия начать производство гимнастических снарядов, канатов, брусьев, а также сенсорно-динамических залов, которые можно использовать в реабилитационных центрах для детей.

Вверх