ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

30 марта 2022

Весенняя капель не на улице, а в квартире, человек в ковре, гуляющий по Екатеринбургу, и пассажиры автобуса, единодушно решившие прийти на помощь застрявшему транспорту.

Курение – это вред, а тем более курение сигарет с явными признаками подделки. Именно такие табачные изделия обнаружили общественники в одном из магазинов Асбеста. Причём продавец не смогла предъявить на товар ни единого документа. Откуда он взялся в этой торговой точке, сейчас разбирается полиция.

Одно дело слушать весеннюю капель и наслаждаться ею на улице и совсем другое, когда эти звуки круглосуточно слышатся в вашей собственной квартире. Именно в таких условиях вынуждены существовать жильцы одного из домов Асбеста. Например, в спальне здесь всегда можно устраивать романтический ужин со свечами, потому что другого источника света здесь просто нет по той причине, что вся проводка промокла от воды, которая здесь течёт везде. Шланги — тоже уже привычная утварь: едва ли не ежедневно с помощью них квартиранты откачивают воду, что скапливается на подвесном потолке, иногда это по два-три ведра. Плесень здесь также чувствует себя полновластной хозяйкой, постоянная влажность обеспечивает ей весьма комфортные условия. А вот то, что в таких условиях вынуждены жить люди, видимо, никого не волнует. Причём крышу, которая течет и зимой, и летом уже ремонтировали, но прорех в ней меньше не стало.

Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! Ну четыре раза точно! Пассажиры одного из автобусов 19-го маршрута очень не хотели превращаться в пешеходов, поэтому когда транспорт не смог заехать в гору, вышли, чтобы подтолкнуть его. То ли лысая резина, то ли гололёд, но ни с разгона, ни с пустым салоном, ни с помощью добровольцев автобус так и не смог продолжить движение по маршруту. Как говорится, общее дело объединяет: все участники этой процедуры толкания расстались лучшими друзьями.

Не иначе весеннее обострение. Жители Нижнего Тагила сняли на видео молодого мужчину, который, по словам очевидцев, устроил экстремальный забег по частному сектору города, снося всё на своем пути. Остановился он только на крыше недостроенного гаража и такое впечатление, что сам удивился тому, как туда попал.

Может быть он просто рано убрал зимнюю одежду в шкаф? Полицейские Екатеринбурга задержали необычного молодого человека: завернувшись в ковёр и надев каску, он распевал песни в центре Уральской столицы. Причём догнать его для служителей порядка не составило труда: передвигаться самостоятельно он почти не мог. Теперь, наверное, объясняет в полицейском участке, в чем суть этого весеннего перфоманса.

Вверх