ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Родителям первоклашек предлагают заполнить черновики заявлений

Родителям первоклашек предлагают заполнить черновики заявлений

30 марта 2022

Запись детей в школы стартует первого апреля. Но уже сейчас родители будущих первоклассников могут заполнить черновик заявления на портале Госуслуги. «В этом году на федеральном уровне Минцифра и Министерство просвещения разработали новую, единую для всех субъектов РФ форма. Её будут использовать для записи и у нас в Екатеринбурге. 25 и 26 числа мы провели нагрузочные тестирования, которые прошли успешно», – заявил исполняющий обязанности регионального министра цифрового развития и связи Роман Маточкин.

Помимо Госуслуг, подать заявление можно в многофункциональных центрах или непосредственно в общеобразовательных учреждениях. Как и в прошлом году, за каждым районом Екатеринбурга будет закреплено свое время. Родители будущих первоклассников из Академического, Верх-Исетского, Ленинского и Кировского районов смогут подать заявление после полуночи. Орджоникидзевского и Чкаловского — с 6 утра, а с 7.00 записать ребенка в школу смогут жители Железнодорожного и Октябрьского районов.

Всего в этом году в первый класс пойдут 56 тысяч юных уральцев. К новому учебному году двери откроют восемь новых школ, две из них в Екатеринбурге.

Вверх