ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Воспитанники детского социального учреждения вышли на поле с юниорами ФК «Урал»

Воспитанники детского социального учреждения вышли на поле с юниорами ФК «Урал»

31 марта 2022

Футболисты «Урала» вовсю готовятся к новому сезону. Однако большие планы не помеха маленьким радостям. Поддержать и зарядить позитивом любимую команду перед важными играми решили давние друзья — воспитанники детского социального учреждения.

11-летняя Алёна с легкостью отбивает пенальти и играет наравне со взрослыми. Вместе с ней на поле её команда из детского социального учреждения. Напряжение нешуточное: играют против профессионалов — юниоров футбольного клуба «Урал».

Такие встречи опытные спортсмены и юные футболисты проводят уже пять лет. И любовь к этому виду спорта, как оказалась, передаётся. После таких тренировок ребята решили создать собственный футбольный клуб. И успехи не заставили себя ждать — команда победила на чемпионе Свердловской области по футболу среди детских социальных учреждений. «Получилось так, что мы выиграли два кубка: третье и первое место. И потом меня именно вызвали и сказали, что я лучший нападающий», — поделилась воспитанница детского центра социальной помощи Алёна.

Таким успехам совсем юного футбольного клуба завидуют и профессиональные футболисты из «Урала». Они часто бывают у ребят в гостях, проводят мастер-классы, дарят подарки и делятся советами, которыми дети охотно пользуются. «У нас появился настоящий футбольный клуб, в котором есть не только команда. Есть тренеры, администраторы, пресс-служба даже есть, президент, разумеется», — рассказала куратор благотворительных программ Наталья Нечаева.

Сейчас команда «Урала» активно готовится к новому сезону, который стартует ближайшие выходные. Несмотря на плотный график, для тренировки, дружеского мачта и тёплого общения с детьми футболисты находят время. Тем более такая поддержка, признаются, особенно приятна. «Порой есть какие-то необъяснимые вещи, которые нельзя измерить. И такие встречи добавляют эти два процента фарта. Я всегда говорю, 98% работы и 2% фарта, которые можно заработать, когда делаешь такие добрые дела и со всей душой встречаешь таких детей», — сказал тренер футбольной команды «Урал-2» Григорий Любимов.

Через несколько дней в рамках Премьер-лиги Урал сыграет с самарскими «Крыльями советов». Ну а маленькая нападающая Алёна со своими напарниками будет болеть за любимую команду прямо с трибуны «Екатеринбург-Арены».

Вверх