ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Госдуме рассмотрят пакет законопроектов по проблеме обеспечения жильем детей-сирот

В Госдуме рассмотрят пакет законопроектов по проблеме обеспечения жильем детей-сирот

31 марта 2022

На рассмотрение в Госдуму был представлен целый пакет законопроектов, касающихся решения проблемы обеспечения детей-сирот жильём после достижения 18-летнего возраста и выхода из детских домов. Их соавторами стали депутаты всех думских фракций партии «Справедливая Россия — За правду».

«У нас на рассмотрении находится такая инициатива в Госдуме, значит до того момента, пока государство не в состоянии предоставить квартиру в собственность или какое-то жильё, которое положено человеку по закону, проводить по договору социальной аренды. То есть давать в аренду, но так, чтобы государство платило за эту аренду», — сказал депутат Государственной Думы, руководитель регионального отделения «Справедливая Россия-За правду» Андрей Кузнецов.

На сегодняшний день в детских домах Свердловской области живет около 20 тысяч детей-сирот. И, как правило, после достижения ими 18-летнего возраста они теряют прописку и сталкиваются с проблемами: не могут встать на учёт в Центр занятости с целью поиска работы, прикрепиться к поликлинике, а также получить военный билет для прохождения военной службы по призыву.

Вверх