ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Станцию метро «Площадь 1905 года» пришлось закрыть на полчаса

Станцию метро «Площадь 1905 года» пришлось закрыть на полчаса

31 марта 2022

По сообщению полиции, при проверке ручной клади пассажира были обнаружены два предмета, похожих на гранаты Ф-1 («лимонки»). Подозрительное содержимое сумки сотрудникам службы безопасности позволил увидеть интроскоп на входе на станцию метро.

Чтобы проверить вещи пассажира, станцию закрыли для входа и выхода, поезда проезжали её без остановки. Около двухсот человек попросили выйти на улицу.

Хозяином сумки оказался 66-летний житель Заречного. Сапёры изучили его багаж и установили, что предметы – это не гранаты, а муляжи. Сам мужчина рассказал полицейским, что копии гранат он приготовил в подарок брату на день рождения. Станция, не функционировавшая 29 минут, возобновила работу в штатном режиме. Чтобы подробно установить обстоятельства инцидента, мужчину доставили в отдел полиции для разбирательств, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Полицейские просят жителей и гостей Екатеринбурга внимательно относиться к содержимому сумок при планировании поездок в метро. На объектах транспортной инфраструктуры работает контроль безопасности, весь багаж тщательно проверяется.

Вверх