ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сразу две семьи в Свердловской области обрели крышу над головой

Сразу две семьи в Свердловской области обрели крышу над головой

31 марта 2022

Одна из них лишилась жилья из-за пожара, другая потеряла работу и квартиру в разгар пандемии. Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогли благотворители.

Всю жизнь Роман Лущенко жил в деревне, так что работа руками его не пугает. Гораздо страшнее было год назад потерять единственный дом на пожаре. В одночасье семья с четырьмя детьми оказалась на улице. На помощь погорельцам пришли благотворители: многодетным родителям подарили двухэтажный дом на плодородных 12 сотках. Семья уже обжила второй этаж коттеджа. Сейчас в предвкушении масштабного ремонта – вот и стройматериалами запаслись.

Тем временем новое жильё в Арамиле осматривает семья Пинигиных с их котом Босей. Евгения рассказывает: без крыши над головой в своей жизни она оказывалась дважды. В первый раз «черные риэлторы» выселили ещё несовершеннолетнюю Женю из квартиры. Во второй раз недвижимость, купленную на материнский капитал, забрали во время пандемии: женщина потеряла работу и не смогла выплачивать свой долг перед кооперативной организацией. «Я сходила в свою администрацию, общалась с ними, рассказала свою ситуацию. Они предложили обратиться в Фонд Святой Екатерины, я даже не знала об этом. У меня до такой степени эмоции, когда они помогают больницам, я когда смотрю, я плачу всегда», – делится Евгения.

У Евгении две дочки, теперь у девочек появится своя комната. Специалисты Фонда помогли разобраться и с долгом, который ошибочно «повесили» на Евгению в кредитной организации.

«Обе семьи оказались в сложной жизненной ситуации, когда в один миг лишились жилья. Фонд Святой Екатерины сделал всё возможное, чтобы дети как можно скорее обрели крепкую крышу над головой. А родители больше не думали о бытовых проблемах и могли заняться воспитанием и здоровьем детей», – говорит заместитель директора Фонда Святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Всем новоселам, по традиции, подарили иконы святой Екатерины. Чтобы их жильё было под духовной защитой.

Вверх