ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В России стартовала весенняя призывная кампания

В России стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля 2022

По планам в этом году набрать более 130 тысяч танкистов, артиллеристов, десантников и других военнослужащих. Служить Родине многие их них начнут уже в мае.

Жалоб на здоровье у призывника нет, зато есть большое желание отдать долг Родине. 20-летний студент энергетического техникума Евгений Кузнецов к службе готовился с детства. Молодой человек вырос в семье военных, отучился на водителя-десантника и совершил несколько прыжков с парашютом. «В армии я хочу поставить свой характер. На гражданке всё-таки совсем не то: совершенно другое воспитание, чем в армии. В армии нужно быть ответственнее, внимательнее», – делится Евгений.

Евгению повезло: он может самостоятельно выбрать место службы. Такое преимущество получают новобранцы, отучившиеся в профильных учреждениях или прошедшие специальную подготовку в школах ДОСААФ. Именно здесь учат собирать парашют, ориентироваться на местности, водить автомобиль и соблюдать субординацию. «Это такие испытания себя – на умение совладать с собой, умение сохранять спокойствие и грамотно мыслить в любой ситуации», – рассказывает инструктор парашютного спорта Пётр Марчук.

Этой весной служить отправятся более 50 тысяч призывников с Урала, Сибири и Поволжья. Отдавать долг Родине они будут в сухопутных, ракетных и железнодорожных войсках. Сейчас молодые люди проходят медкомиссию. «Мы предвзято не относимся к призывникам. Мы проверяем все их жалобы, направляем на обследование. И с учётом всех данных обследования выносим годность», – отмечает врач медкомиссии военкомата Любовь Марченко.

Ребята из Свердловской области отправятся на службу в войска Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов, а также на Северный флот.

Вверх