ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
2 апреля Екатеринбург вновь присоединится к акции «Зажги синим»

2 апреля Екатеринбург вновь присоединится к акции «Зажги синим»

1 апреля 2022

Она посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме. В этот день главные городские здания во многих странах мира меняют подсветку на синюю, чтобы напомнить о том, что рядом с нами живут люди с аутизмом.

В Екатеринбурге уже сегодня на нескольких городских площадках прошли мероприятия, героями которых стали особенные дети. Памятный день открыл фестиваль «Люди как люди».

«Это такой мультикультурный проект, который еще раз показывает, что мы все равные. Люди как люди. И не надо забывать, что каждый может подарить кусочек своей теплоты. Особенно детям, которые нуждаются в этом. А через творчество они могут поделиться своим талантом, своими творческими особенностями со всеми», – говорит начальник отдела образования детей с особыми потребностями областного министерства образования Светлана Блаженкова.

На фестивале особенные дети пели, читали стихотворения и даже устроили показ мод. В Центре Культуры «Урал» открылась и выставка рисунков. В честь Всемирного дня распространения информации об аутизме благотворительные организации провели лекции и мастер-классы для уральцев с аутизмом и их родителей. А в субботу Екатеринбург вновь присоединится к акции «Зажги синим». Вечером синим окрасится подсветка сразу несколько зданий и фонари на центральных улицах города.

Вверх