ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Житель Екатеринбурга жестоко избил собаку в лифте

Житель Екатеринбурга жестоко избил собаку в лифте

4 апреля 2022

Пока одни жители Екатеринбурга пытаются спасти дикого зверя, другие замечены в жестоком обращении с животным. В Сеть попало видео, где мужчина избивает маленькую собаку в лифте. После этого пса нашли на улице, волонтёры доставили его в ветклинику.

Обработка швов фурацилином два раза в день. К этой процедуре четвероногий пациент кажется уже привык. Пёс по кличке Пух перенёс очень тяжелую операцию. Ему удалили опухоль. Гематома росла и кровоточила. Причина в том, что бывший хозяин избил собаку ногами. Ветеринары оказали помощь вовремя. Ещё немного и питомец мог бы погибнуть. Когда зоозащитники доставили Пушка в клинику, даже опытные специалисты были в шоке от увиденного. Следы издевательства над животным были практически по всему телу. «Состояние у него было очень плохое. Когда операция была проведена, стало понятно, что опухоли две, одна гнойная», — рассказала директор ветеринарной клиники Виктория Марышева.

Тому что Пух — домашний пес, ветеринары поверили не сразу. По сравнению с ним даже бродячие собаки выглядят более здоровыми. Нашли пса жители одного из микрорайонов. Бывший хозяин выбросил его на улицу. Владельца собаки удалось установить по камерам видеонаблюдения в лифте.

На кадрах видно и хозяина, и то, как он обращается со своим питомцем. Мужчина пинает собаку ногами, животное прячется в углу лифта, но затем всё же послушно бежит за тем, кого считает своим хозяином. Этот ролик попал в социальные сети и, конечно, шокировал горожан.

Зоозащитники уже написали заявление в полицию с требованием разобраться в ситуации и наказать виновного. Даже несмотря на то, что владелец Пушка записал ролик, в котором извинился за свой поступок.

«Данному поступку нет объяснения. Прошу простить меня. Не знаю, что сподвигло на такие действия. Но прощу прощения», — говорит житель Екатеринбурга Сергей Кейт.

Возвращать собаку владельцу зоозащитники не собираются — так же, как и брать от него деньги на лечение Пушка. Сейчас волонтеры ищут четвероногому новый дом. «Самое главное, чтобы был наказан живодёр. И другим чтоб было не повадно. Люди видя, что наказывают живодёров, контролируют себя, думают головой. Соответственно не страдают животные», — поделилась зооволонтёр Евгения Ханипова.

На лечение больной собаки жители города уже собрали около сорока тысяч рулей. Скоро Пух поправится и его выпишут из ветклиники. Затем четвероногого питомца отправят на передержку, а зоозащитники подберут более ответственных хозяев.

Вверх