ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге ищут неизвестного, который жестоко избил женщину

В Екатеринбурге ищут неизвестного, который жестоко избил женщину

4 апреля 2022

Злоумышленник напал на Наталью Зайцеву возле теплотрассы на улице Одинарка. Знакомые уверены, что женщина чудом выжила.

 «Он шёл за ней, она его видела, оборачивалась, шла дальше, остановилась. Тогда он сделал вид, что разговаривает по телефону, он пошла дальше. Он накинулся сзади и первый раз ударил бутылкой от шампанского, потом натянул на нее шапку и начал просто убивать, добивать до конца», – рассказывает подруга пострадавшей Татьяна Девятайкина.

Сейчас Наталья Зайцева находится в реанимации. У неё серьёзная травма головы. Женщину прооперировали, но впереди еще одна операция: у пациентки вывернута челюсть и повреждена глазница. Нападение на Наталью произошло в тот момент, когда она кормила бездомных собак. Возможно, это и спровоцировало агрессию злоумышленника. Но, по словам подруг пострадавшей, в микрорайоне Сортировка не давно были совершены два похожих нападения на женщин. Расследованием истории с Натальей Зайцевой уже занялась полиция.

«По факту отдел полиции №11 возбудил и расследует уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению личности подозреваемого», – сообщила сотрудница отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Алёна Феоктистова.

Вверх