ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Государственные награды вручили в госпитале

Государственные награды вручили в госпитале

4 апреля 2022

На Урал для лечения прибыли военнослужащие, получившие ранения во время спецоперации на Украине. Некоторым из них сегодня вручили государственные награды.

Каждый из них – герой, совершивший свой личный подвиг. Не случайно медали «За отвагу» вручают в военном клиническом госпитале.  Магомед, старший сержант мотострелковых войск, участвовал в спецоперации на Донбассе с первых её дней. Оказавшись под перекрёстным огнём, получив тяжёлое ранение, он всё равно продолжал держать оборону. «В лесополосе попали в засаду, отразили нападение. в первые минуты боя попали две пули в руку. Помощь оказали, загипсовали, все нормально. Отразили нападение, и вышли из боя достойно с победой», – рассказывает старший сержант.

В окружной военный госпиталь поступают бойцы с различными ранениями. Именно здесь высококвалифицированные специалисты могут оказать им всю необходимую помощь, а также активно участвуют в реабилитации пациентов. Благодаря такой заботе и вниманию выздоровление наступает максимально быстро. «Отличный персонал, нет претензий. Всегда всё чисто, ухаживают, лечат, своевременно повязки меняют. Врачи говорят: ничего критичного. Скоро вылечат, и в строй сразу», – говорит пациент госпиталя Андрей.

Вручить государственные награды раненым бойцам в госпиталь пришёл лично уральский полпред Владимир Якушев. Медалей удостоены девять военнослужащих. «У каждого поколения есть свои вызовы. И вам сегодня выпала такая задача, необходимая для защиты суверенитета страны. Мы ни в коем случае не воюем с народом Украины. Наша задача – помочь им выпутаться из тех сетей, которые называются нацизм», – обратился к бойцам Владимир Якушев.

«Вы мужественно выполнили поставленные задачи. проявляя смелость, отвагу. Это позволило сократить боевой потенциал нашего противника», – добавил заместитель командующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев.

А для поднятия боевого духа и скорейшего выздоровления перед пациентами госпиталя выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Вверх