ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле кондуктор высадил из транспорта ребёнка

В Нижнем Тагиле кондуктор высадил из транспорта ребёнка

5 апреля 2022

Следственный комитет и прокуратура начали проверку инцидента в Нижнем Тагиле, когда кондуктор высадил из трамвая школьника, которому не хватило на проезд два рубля. Выталкивая подростка из салона транспорта, взрослый человек не пожалел силы. «В начале будем опрашивать руководство, смотреть документы. Потом, естественно, кто непосредственно принимал участие в том, чтобы была произведена, были допущены, вернее, такие действия кондуктора и дана оценка правовая действиям всех должностных лиц», — сообщила старший помощник прокурора Тагилстроевского района города Нижнего Тагила Надежда Стафеева.

По словам очевидцев, мальчику не хватило всего двух рублей, чтобы оплатить проезд. Ребёнок пытался объясниться, но кондуктор грубо схватил его за куртку и вытолкнул на улицу.

Напомним, в прошлом году Госдума приняла закон, согласно которому контролеры не вправе выгонять из общественного транспорта детей-безбилетников, не достигших 16 лет. За нарушение предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей. Теперь кондуктору предстоит пояснить мотив своих действий. «Кондуктор прокомментировал, что сдали нервы при общении с детьми, с которыми приходится часто общаться. Работает больше года, с октября 2020 года, до этого в таких инцидентах не был замечен», — сказал заместитель директора по организации транспортной работы Сергей Шнайдер.

Вверх