ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская киностудия в августе проведёт свой кинофестиваль

Свердловская киностудия в августе проведёт свой кинофестиваль

5 апреля 2022

С 1 по 7 августа в Екатеринбурге запланирован первый Международный фестиваль дебютов евразийского континента «Одна шестая». Его организатором станет Свердловская киностудия при поддержке Министерства культуры РФ.

«Во время фестиваля пройдет два конкурса дебютных фильмов: международный и российский, мы собираем и деловую программу. Очень надеемся, что получится провести лабораторию для молодых актеров: собрать талантливых звездочек из театров и научить их специфике работы в кино», — отметила генеральный продюсер Свердловской киностудии Ольга Ерофеева-Муравьева.

Над фестивалем работает команда киностудии, уральские кинематографисты и опытные организаторы, продюсеры международных кинофестивалей (ММКФ, «Предчувствие», «Кинопроба»). Ожидается, что заявки на фестиваль будут приходить со всей России, а также из ближнего зарубежья, Сербии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кореи и других стран.

В программу войдут игровые и документальные фильмы, планируется показ анимационных картин, сообщает пресс-служба киностудии.

Вверх