ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Митинг-концерт «Своих не бросаем» прошёл в Екатеринбурге

Митинг-концерт «Своих не бросаем» прошёл в Екатеринбурге

5 апреля 2022

Его участниками стали почти три тысячи человек.

Парадный китель с орденами Владимир Александрович Бочкарев надевает по особым случаям. 94-летний ветеран Великой Отечественной войны собирается на митинг, чтобы поддержать своих – тех, кто, как и он когда-то, сейчас борется с нацизмом. На фронт он попал в 1944-м, став механиком по вооружению штурмовиков Ил-2, занимался подготовкой самолетов к боевым вылетам. Спецоперация, которую российские военные сейчас проводят на территории Украины, считает ветеран – это продолжение их общего дела.

«Это уже возрождение фашизма. Они на все способны: что они творят с нашими пленными?! Соединенные Штаты и Европа снабжают, а сами не участвуют. Могут такое дать, что тем ничего не стоит запустить подальше, то есть на нашу страну», – говорит ветеран Великой Отечественной войны Владимир Бочкарёв.

Вместе с ветераном выразить слова поддержки российской армии на митинг-концерт пришли еще почти три тысячи уральцев. Собрались, что символично, у мемориала фронтовым бригадам, труженикам тыла, детям Великой Отечественной войны. Организовать митинг помог председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин. «Я считаю, что именно благодаря объединению мы можем сплотиться и противостоять нацизму. Наши друзья, наши коллеги, наши братья на это смотрят. Они чувствуют поддержку, знают, что мы их не бросим. А мы своих не бросаем», – говорит Володин.

На плакатах – слоганы «Zа наших», «Zа правду» и, конечно, » Zа мир» и «Zа победу». Помочь уральцы готовы не только словом, но и реальными делами. «Мы не можем оставаться в стороне, мы готовы своими силами оказать поддержку. Студенты УрГПУ уже которую неделю собирают гуманитарную помощь», – рассказывает студентка педуниверситета Арина Мамбетова.

И эта помощь продолжится. К масштабным акциям под лозунгом «Своих не бросаем» уже присоединилась практически вся страна.

Вверх