ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Весну жительница Первоуральска встречает капелью с потолка

Весну жительница Первоуральска встречает капелью с потолка

6 апреля 2022

Оттепель, пришедшая на Урал, доставила немало хлопот жителям многоквартирных домов. Начали течь крыши. В Первоуральске жительница одного из домов на проспекте Космонавтов пытается за бездействие привлечь к ответственности управляющую компанию, в которую обратилась, когда с потолка в её квартире потекла вода.

Посуда в квартире Ольги Базуевой который месяц используется не по назначению. Собирать талую воду мисками женщина начала ещё в октябре прошлого года. Коммунальный дождь, показывает, льётся с потолка и окон. И хотя хозяйка сразу обратилась в управляющую компанию, оценить масштаб домашней непогоды те согласились не сразу.

«Дожди уже прекратились, был ноябрь месяц. Она сказала, что пятно не видно, это у вас тень от жалюзи. Но вы можете написать заявление, мы вам купим банку краски», — рассказывает жительница до по Космонавтов, 11а Ольга Базуева.

Зима, говорит Ольга, управляющей компании пошла на руку: лужи на крыше замёрзли, тогда квартирная капель прекратилась.  Но это была лишь временная передышка. Пришла весна и с потолка закапало с новой силой. Теперь коммунальное море разливается и на полу.

В управляющей компании уверяют, что о проблеме знают и ищут пути решения. Цитата: «Мы сбросили снег с мягкой кровли и провели ее обследование. Повторно, в качестве временной меры, запланированы работы по просушке участка кровельного покрытия и текущему ремонту. Работы по ремонту участка кровли будут выполнены в сухое тёплое время года».

Но ждать лета Ольга не готова: женщина опасается, что рано или поздно зальет соседей, под её квартирой еще 4 этажа. А там уже банки с красками придется покупать ей самой. «Да, я собираюсь продолжать. Продолжать с ними бороться. Мне вообще очень интересно: у нас управляющая компания, видимо, вне закона! Они что хотят, то и творят», — сетует жительница дома по Космонавтов, 11а Ольга Базуева.

Но только наладить диалог с управляющей компанией, говорит, ещё труднее, чем договориться с уральской погодой. Поэтому хозяйка квартиры уже обратилась в прокуратуру и в департамент жилищного и строительного надзора.

Вверх