ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Ревде после капремонта крыши жильцов дома заливают осадки

В Ревде после капремонта крыши жильцов дома заливают осадки

7 апреля 2022

Сезонные подтопления: уже который год с началом весны жители одного из домов в Ревде борются с наводнением. Новая крыша, которую поменяли во время капремонта, не выдерживает сильных осадков.

Выйти сухим из этой воды у Эдуарда Чечулина не получается уже много часов подряд. Вооружившись тряпками и вёдрами, он борется с домашним потопом, который ночью обрушился на его квартиру. Источник бед, по всей видимости, затаился где-то на крыше, уверен хозяин. Вода потекла с потолка и успела залить нижние этажи.

По словам Эдуарда, весеннее половодье в квартирах этого дома наступает как по расписанию — каждый год. Удивляется, его проблемы начались сразу после капитального ремонта в 2016 году. Новая крыша оказалась хуже старой. По всей видимости, она не выдерживает весенней капели.

В управляющей компании говорят: замутили воду и вправду ремонтники. Когда перекладывали настил, они умудрились уложить слишком узкие строительные листы. «Когда мы делаем капитальный, частичный ремонт кровли, ставим там достаточно широкие листы – даже больше метра шириной. В данном случае была экономия и поставлены листы 30 см шириной», — объясняет директор управляющей компании Сергей Калугин.

Исправить последствия роковой экономии коммунальщики обещают только летом — тогда они смогут осмотреть крышу и, возможно, поменяют листы на более широкие. А кто заменит намокшие обои и отвалившуюся штукатурку внутри квартир — вопрос открытый. Чтобы оценить ущерб и получить компенсацию, пострадавшим нужно как минимум обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию.

Вверх