ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

8 апреля 2022

Опасная свалка в Тагиле. В этот раз активисты обнаружили кладбище использованных батареек. Известно, что опасные отходы хранились на специальном складе и готовились к переработке.

«Урожай» с этого нижнетагильского поля обсуждают десятки тысяч уральцев в Сети. Автор видео нашла на пустыре огромную свалку батареек. Тысячи использованных аккумуляторов хоть и исчерпали свой энергетический ресурс, но готовы нанести непоправимый вред природе. Отходы первого класса тяжёлыми металлами способны отравить и почву, и грунтовые воды. Как выяснили активисты, батарейки здесь разбросали два хулигана, которые украли их из пункта сбора. Так ли это — сейчас разбирается прокуратура. 

А это видоистория о том, как проблему превратить в удачу. Камеры видеонаблюдения в Каменске-Уральском сняли нестандартный дорожный конфликт. На кадрах видно, как из «Газели» на ходу вываливается велосипед и падает на пути у легковушки. Водитель успевает вовремя затормозить и недолго думая забирает упавший почти к его ногам трофей себе. Видео в Сеть выложил владелец «Газели» и очень просит предприимчивого уральца вернуть двухколёсный транспорт назад.

Испытание уральской погодой не выдержал очередной многоквартирный дом. Видео сняли в Лесном, а его автор негодует от количества дыр на кровле здания: осадки почти без труда проникают сквозь настил, затапливая верхние этажи.

А ведь ремонт, по словам соседей, был всего пару лет назад. Жители жалуются: обращались в управляющую компанию, но безрезультатно. А комментаторы советуют писать сразу в прокуратуру.

На берегу реки Каменки замечены норки-рыбачки. Маленькие зверьки мастерски вытаскивают добычу из воды и несут в заросли, чтобы полакомиться. В этот раз подводная охота для них выдалась удачной, и довольные малыши с явным удовольствием пускаются в водные заплывы.   По словам автора видео, Геннадия Ячменёва — это американские норки, для наших широт животные уникальные.

Вверх