ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В выходные на дорогах региона произошло несколько серьезных аварий  

В выходные на дорогах региона произошло несколько серьезных аварий  

11 апреля 2022

Невнимательность водителей стала причиной многочисленных аварий не только в Екатеринбурге, но и в Свердловской области.

Порой помощь требуется даже сотрудникам скорой. На улице Машиностроителей иномарка врезалась в спецмашину — ЧП произошло в тот момент, когда медики спешили на вызов. Двое врачей получили ранения.

Ещё несколько аварий произошло на дорогах региона. На трассе Пермь-Екатеринбург грузовик сбил пассажира отечественного авто. По данным ГИБДД, мужчина вышел из салона и решил перебежать дорогу. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Невнимательность стоила жизни и 43-летнему водителю иномарки, который наехал на припаркованный автомобиль с прицепом. Это произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень. «Водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Вольво», который находился на краю проезжей части. В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАС Шанс» скончался на месте происшествия», — сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» Василий Малыгин.

Водитель припаркованного авто не пострадал. Как сообщают в Госавтоинспекции, он встал на аварийку, чтобы заменить лопнувшую шину.

А в поселке Колпаковка погиб мотоциклист, его пассажирка с переломами и сотрясением мозга госпитализирована. «На улице Привокзальная в посёлке Колпаковка водитель, управляя мотоциклом «Минск», допустил выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем Nissan Almera. В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия», — сказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» Александр Коньков.

По данным ГИБДД, у пассажирки обнаружили признаки опьянения, к тому же и она, и водитель ехали без мотошлемов и экипировки.

А на улице Бебеля водитель не справился с управлением, машина зацепилась за столб и перевернулась. По словам очевидцев, автомобилист был пьян и скрылся с места ДТП. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

Вверх