ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Главные интернет-истории, которые обсуждают уральцы

Главные интернет-истории, которые обсуждают уральцы

11 апреля 2022

Суровая уральская весна и ее последствия, ночные прыжки по крышам автомобилей и боевитая женщина, отвоевавшая перила своего подъезда.

Весна — это не только солнышко и пение птиц, но и непроходимая грязь и глубокие лужи. По такой хлипкой переправе ежедневно вынуждены ходить жители нескольких поселков, расположенных вблизи железнодорожной станции в Белоярском районе. По их словам, здесь начали делать автомобильный путепровод, для этого разобрали старые дороги, а о том, как теперь передвигаться пешеходам, не подумали. Пересекать глубокую лужу приходится по брошенным поддонам, а в конце людей ждет самое неприятное. При этом на все жалобы чиновники, по словам местных жителей, отвечают отписками, а значит — остается лишь ждать, когда все высохнет или когда доделают путепровод, правда произойдет это лишь в следующем году.

А у жителей нескольких домов на улице Евгения Савкова нет даже таких мостов — водить малышей в детский сад людям приходится через поле, которое раскисло и стало полосой препятствий. Дети и родители идут через глубокие лужи, ноги увязают в грязи, а машины развозят её по всем окрестным дорогам. Люди говорят, что хотели сами скинуться и купить щебенку, но собственник земли якобы не разрешил. Остается лишь ждать, когда всё подсохнет.

А вот такая царь-лужа, которая разлилась на проспекте Космонавтов у дома номер 47, сама точно высохнет не скоро. Да что там лужа! Автор видео иронично называет её морем, по которому плавают плоты-островки. Более того, вода уже подступает к окнам одного из домов, расположенным чуть выше уровня земли. По словам местных жителей, двор топит каждую весну из-за того, что снег здесь вовремя не убирают. Из-за этого люди преодолевают её едва ли не вплавь, а водители машины и вовсе не рискуют соваться в воду.

Ну а эти машины антигерой следующего видео вероятно принял за батуты. В Березовском, во дворе дома на улице Гагарина, неизвестный ночью прыгал по автомобилям. По сообщениям в соцсетях, молодой человек был пьян и удирал от своего приятеля — между ними якобы вспыхнула ссора и тот хотел его побить. Правда убежать далеко не получилось — один из прыжков закончился падением. Очевидцы ночной потасовки сообщают, что все закончилось вызовом полиции.

Ему не помешало бы подкачаться, говорят комментаторы о герое следующего видео. В микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга очевидцы сняли забавную сцену — мужчина пытался поднять с земли крышку канализационного люка вместе с опрокинутой тележкой. По их мнению, неизвестный просто украл её, чтобы сдать на металлолом, однако не дошел до пункта. А самое смешное, что крышка, видимо, оказалась слишком тяжелой и сдвинуть её с места незадачливому вору так и не удалось.

В микрорайоне ЖБИ женщина погналась за двумя мужчинами, которые попытались утащить перила из её подъезда. О том, что неизвестные выламывают перила и пандусы подъездов и разбирают на металлолом ворота, в местных пабликах писали не раз. И вот автор видео поймала двух мужчин, когда те тащили перила через двор.

Связываться с боевитой дамой мужчины не стали и ретировались. Но женщина уверена: они придут снова и уже написала заявление в полицию.

Вверх