ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Поддержку предпринимателей в условиях санкций обсуждают в Екатеринбурге

Поддержку предпринимателей в условиях санкций обсуждают в Екатеринбурге

11 апреля 2022

С представителями малого и среднего бизнеса встретился председатель профильного комитета Госдумы, депутат от партии «Новые люди» Александр Дёмин. Стороны обсудили ряд предложений, которые затем передадут депутатам.

 «Сейчас нет такого сектора, который бы чувствовал себя комфортно. Уже приняты беспрецедентные меры. И на этом пути всё, что в гранях здравого разума, что не противоречит жизни и здоровью людей, всё будет реализовываться и всё будет делаться. С точки зрения ключевой ставки, я думаю, что постепенно она будет снижаться и придёт к нормальному уровню, который позволит бизнесу выстраивать более стратегически длинные решения и планировать свой бизнес», – заявил Дёмин.

Для поддержки бизнеса уже принимают серьёзные меры. В стране введён мораторий на налоговые проверки, предпринимателям предоставляются льготы и каникулы по кредитам. Кроме того, в Свердловской области действует специальная антикризисная группа, которая рассматривает заявления от представителей малого и среднего бизнеса. Ежедневно на телефон горячей линии поступают десятки таких обращений.  

Вверх