ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие интернет-истории из уральских соцсетей

Лучшие интернет-истории из уральских соцсетей

12 апреля 2022

Безрассудный велосипедист, который чуть не угодил под колеса, девушка, шестнадцать раз обокравшая один и тот же магазин, и счастливая история спасения косули.

Такие маневры до добра не доведут. В Екатеринбурге автомобилистка едва не сбила ребенка-велосипедиста, который ни с того ни с сего бросился ей под колеса. Женщина ехала по улице Реактивной и когда почти поравнялась с двумя подростками на велосипедах, один из них внезапно резко свернул на противоположную сторону. Автомобилистка едва успела увернуться. После случившегося, рассказывает женщина, она остановилась, чтобы устроить нарушителю взбучку, но он тут же сбежал. Трудно сказать, намеренно ли молодой человек лихачил или просто не посмотрел по сторонам.

А жители Нижнего Тагила обсуждают дамочку, которая повадилась воровать продукты из местного супермаркета, расположенного на улице Юности. Об этом рассказало руководство магазина. По словам сотрудников, девушка шестнадцать раз словно бы случайно забывала оплатить товар на кассе и на последнем эпизоде была поймана с поличным. Чтобы сотрудники не вызвали полицию, она якобы заверила их, что больше подобное не повторится и пообещала все оплатить, правда после этого пропала и перестала отвечать на звонки. Зато, уверены пользователи, в этом магазине она уж точно не появится, а вот работникам других торговых точек, возможно, стоит быть начеку.

В Берёзовском местный житель избил свою собаку. Об этом рассказали зоозащитники, по их словам, хозяин пса был пьян.

Четвероногого по кличке Боня срочно доставили к ветеринару — вся морда у нее была в крови, на теле нашли следы укусов другой собаки. Позже владелец оплатил лечение питомца и попытался объяснить свое поведение. По его словам, он таким образом пытался разнять двух своих животных, но не рассчитал силы. Сейчас проверку по данному факту проводит полиция. А Боне обработали раны и теперь лечат антибиотиками. По словам волонтёров, аппетит у собаки хороший и скоро она должна полностью поправиться.

А в частном секторе на Уралмаше местные жители обнаружили ещё одну забежавшую на огонек косулю и на этот раз история оказалась со счастливым концом. Животное появилось на улице Народного фронта, чтобы не спугнуть косулю, люди организовали настоящее дежурство и просили водителей объезжать этот участок до тех пор, пока не приехали специалисты департамента по охране животных. Те быстро отловили косулю при помощи сети и вывезли её в лес.

По словам специалистов, косуля не пострадала. Они также отметили, что люди поступили грамотно — при встрече с дикими животными в населенном пункте нельзя ловить их самостоятельно, это может быть опасно и для них, и для самих людей.

Вверх