ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вместе мы сможем помочь Серёже Усольцеву

Вместе мы сможем помочь Серёже Усольцеву

13 апреля 2022

6-летний Серёжа Усольцев из Камышлова плохо слышит и говорит, но всегда первым спешит на подмогу. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

В Екатеринбург на занятия с логопедом Серёжу привозят раз в неделю из Камышлова. Он – один из сыновей-тройняшек. Мальчики родились раньше срока и у двоих выявили серьезные нарушения развития. «Нам провели аудиотест и сразу выявили, что у Сережи недостаток слуха. Позже сурдолог поставил диагноз, что это третья степень тугоухости», — рассказала мама Серёжи Оксана Усольцева.

У Серёжи ещё и поражение центральной нервной системы. Он неразборчиво говорит, плохо связывает слова, у него рассеянное внимание и слабая память. При этом Серёжа самый отзывчивый из братьев, рассказывает мама, он всегда первым бежит на помощь. С детьми регулярно занимаются и это даёт свой результат.

Родители хотят отдать сына в первый класс специализированной логопедической школы, но ему требуется восстановительное лечение. В прошлом году читатели сайта «Русфонда» уже помогли пройти реабилитацию его брату — Кириллу, но и Серёжа нуждается в помощи. Институт медицинских технологий (Москва): «У Сережи на фоне тугоухости отмечается общее и системное недоразвитие речи, дизартрия смешанной формы. Мальчику необходимо пройти восстановительное лечение. Следует улучшить концентрацию внимания, память и речь, активизировать развитие логического мышления, облегчить усвоение учебного материала», — сказала невролог Ольга Рымарева.

Стоимость лечения – 200 991 рубль. В семье таких денег нет. Помочь Сереже просто, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвования можно и через мобильное приложение, все подробности есть на сайте «Русфонда».

Вверх