ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские волонтёры отправят на Донбасс гуманитарную помощь

Уральские волонтёры отправят на Донбасс гуманитарную помощь

13 апреля 2022

Помощь Урала — Донбассу. Волонтёры из Екатеринбурга отправят нуждающимся четыре сотни коробок с продуктами. Что собрали? 

У каждого волонтёра здесь своя задача. Десятки добровольцев сегодня пришли в центр сбора гуманитарной помощи УрФУ, чтобы сформировать продуктовые наборы для жителей Донбасса.

В каждую коробку волонтёры складывают необходимый набор продуктов. В него входят консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, мука и предметы личной гигиены. Как только партия гуманитарной помощи будет упакована её отправят беженцем Донбасса.

Все волонтёры здесь исключительно по зову сердца. Говорят: помочь тем, кто оказался в беде, сейчас первоочередная задача. «Меня не обременяет. У меня сегодня выходной день. Я понимаю, что есть люди, которым нужна сейчас помощь, которые друг от друга страдают. Почему если им нужна помощь и если есть возможность им не помочь», — говорит волонтер Евгений Алексеев.

Необходимые продукты, которых семьям из трёх-четырёх человек хватит недели на три, волонтёры покупали на средства, собранные жителями не только Свердловской области, но и всей России. «Мы собрали чуть больше 600 тысяч и сразу закупили первую партию. Всего мы сформировали 400 наборов. Это для 400 семей где-то на 2-3 недели хватит. Мы договорились с транспортной компанией, нам по системе «прогона» дают автомобиль с водителем», — сказала президент благотворительного фонда Ксения Хохрякова.

Для волонтёров УрФУ это первая такая акция. Но судя по количеству собранных средств — не последняя. В ближайшее время молодые люди продолжат формировать продуктовые наборы для жителей Донбасса.

Вверх