ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге задержали женщину, подозреваемую в обмане слабослышащих людей

В Екатеринбурге задержали женщину, подозреваемую в обмане слабослышащих людей

14 апреля 2022

Подозреваемая в мошенничестве задержана в Екатеринбурге. По данным полиции, 32-летняя местная жительница по высокой цене продавала предметы, якобы имеющие целительные свойства. Ее жертвами в основном становились слабослышащие люди.

Подозреваемая также организовывала некие ритуалы, который должны были помочь обратившимся к ней людям восстановить здоровье, к примеру, реализовывала целительные свечи, якобы привезенные с Алтая. Для верности злоумышленница даже упаковывала их в специальную бумагу, используемую при пересылках. Также подозреваемая устраивала на арендованной квартире обряды по снятию порчи. За свои женщина услуги брала сотни тысяч рублей. Если у клиентов не было необходимой суммы, она принимала в качестве оплаты золотые изделия, шубы и прочее ценное имущество. По данным полиции, подозреваемая также убеждала своих жертв вовлекать в обряды исцелений знакомых. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Правоохранители уверены, что на счету лже-целительницы может быть несколько десятков преступных эпизодов. Пострадавших от ее действия просят обратиться в дежурную часть по номеру 356-42-04 или набрать 02.

Вверх