ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

14 апреля 2022

Подростки, которые целились в прохожих из пистолета, наглый мясной вор и перелетные птицы, которые наконец-то вернулись на Урал.

Жителей Екатеринбурга не на шутку переполошила эта компания молодых людей. Под окнами дома на улице Мельникова местные средь бела дня заметили школьников с пистолетом, которые целились в прохожих. По словам соседей, пока они звонили в полицию, парни разошлись в разные стороны. Сейчас их ищут правоохранительные органы. Впрочем, в комментариях пользователи предположили, что судя по внешнему виду оружие больше похоже на игрушечное.

Наглость этого молодого человека поражает даже многое повидавших пользователей соцсетей. В Алапаевске неизвестный повадился воровать замороженное мясо из магазинов. Сообщения в полицию поступили сразу из двух торговых точек. На съемках камеры видеонаблюдения видно, как посетитель, никого не стесняясь, пачками сует куда-то за пазуху упаковки с мясными изделиями. После этого продавцы попытались его задержать, но куда там хрупким дамам. На грабителя тут же составили ориентировку и через несколько часов его задержали на улице. Оказалось, что налет на магазины совершил неработающий местный житель, прежде судимый. На допросе он пояснил, что из-за затруднений с деньгами решил воровать мясо, чтобы затем его перепродавать. Кстати, товара он набрал на три с половиной тысячи рублей. Ожидать суда подозреваемый будет под домашним арестом.

В одном из торговых центров уральской столицы молодой человек украл женскую сумочку стоимостью в семь с половиной тысяч рублей. На съемках с камеры видеонаблюдения видно, как он подходит к витрине, невозмутимо берет сумку, быстро кладет её в пакет и уходит. Руководство магазина отметило, что злоумышленник пошел на дело подготовленным — лицо закрыто маской и очками. Тем не менее в полицию сотрудники торговой точки пока что не обращались.

В соцсетях появилось видео, на котором молодая жительница Екатеринбурга пыталась расплатиться с кассирами, как они сами утверждают, билетами банка приколов. Это шуточные купюры со специальными отметками, обозначающими, что в качестве денег пользоваться ими нельзя. Однако дамочка попыталась воспользоваться ими сразу в двух пекарнях, расположенных недалеко друг от друга. В обоих случаях, после того как ей собрали заказ, девушка подала кассирам обманные купюры. Однако те оказались бдительными, внимательно их рассмотрели и сразу распознали подделку. Товар не продали, но и полицию вызывать не стали — так что любительница выпечки осталась без сладкого и без судимости.

Жители села Позариха в Каменском городском округе сняли на видео стаю лебедей, гулявших по дороге возле поля. Дневной променад длился недолго, увидев людей белокрылые упорхнули вдаль.

Вверх